Спасибо!

Ваша заявка отправлена, мы свяжемся
с вами в ближайшее время.

06.04.2020

Коронавирус: Актульная информация

Коронавирус: Актульная информация на 06.04.2020. Белоруссия. Состояние границы. Финляндия. Румыния. Греция. Швейцария.

6 апреля 2020 НОВОСТИ

  1. Ситуация в Белоруссии.
  2. Состояние Российско-Белорусской границы
  3. Финляндия
  4. Румыния
  5. Греция
  6. Швейцария
  7. Беларусь. Определены дополнительные шесть стоянок для отдыха и питания водителей, заправки транзитных транспортных средств

Определены дополнительные 6 остановок (стоянок) для отдыха и питания водителей, заправки транзитных транспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов по территории Республики Беларусь:

  • М-1/Е30 Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации (Редьки), км 514 — АЗС № 59 «Белоруснефть»

 

  • М-1/Е30 Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации (Редьки), км 514 — АЗС № 60 «Белоруснефть»

 

 М-3 Минск – Витебск, км 102 — АЗС № 18 «Белоруснефть»

 

  • М-3 Минск – Витебск, км 237 — АЗС № 72 «Белоруснефть»

 

  • М-3 Минск – Витебск, км 156 — АЗС ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия»

 

  • М-8/Е-95 граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута), км 73 — АЗС № 68 «Белоруснефть»

 

Скачать обновленные карты маршрутов движения транзитных транспортных средств по территории Республики Беларусь можно по следующим ссылкам:

 

Карта (Рус)

 

Map (Eng)

 

Источник информации: БАМАП по сообщению  Министерство транспорта и коммуникаций РБ

 

  1. Прекращен пропуск контролирующими органами России транспортных средств, пересекающих белорусско-российский участок границы по автодороге Н-4676

 

По информации государственного таможенного комитета Республики Беларусь, прекращен пропуск контролирующими органами Российской Федерации транспортных средств всех категорий, пересекающих белорусско-российский участок границы по автодороге Н-4676 (возле населенного пункта Перелевка Ветковского района).

 

В настоящее время на данном участке границы со стороны Российской Федерации установлены знаки запрещающие движение как на въезд в Российскую Федерацию, так и на выезд из нее. Контролирующие органы Российской Федерации рекомендуют с 01.04.2020 проезжать белорусско-российскую границу  по автодороге М-10 (возле населенного пункта Селище Добрушского района). Сопредельный пропускной пункт со стороны Российской Федерации – «Красный Камень» (Злынковский район, Брянская область).

 

 Источник : БАМАП по сообщению Министерство транспорта и коммуникаций РБ https://mintrans.gov.by/ru/news-ru/view/vnimaniju-voditelej-kontrolirujuschimi-organami-rossii-prekr…

 

  1. Парламент Финляндии одобрил продление срока действия действующих в настоящее время мер. Эти меры будут действовать до 13 мая 2020 года.

 

Правительство Финляндии ограничивает движение на внешних границах. Перевозки пассажиров в Финляндию были приостановлены, за исключением граждан и лиц, постоянно проживающих в стране, которые возвращаются в Финляндию. В этом случае люди, возвращающиеся в Финляндию из другой страны, должны помещаться на карантин на 14 дней. Гражданам и лицам, постоянно проживающим в Финляндии, настоятельно рекомендуется не выезжать за границу.

 

В настоящее время ведется подготовка к ограничению транспортных потоков через северные и западные границы. Наблюдение за границами было расширено, и все пассажирские морские перевозки в настоящее время крайне ограничены. Однако грузовые перевозки в портах Финляндии освобождены от ограничений.

 

Все действующие ограничения в регионе Уусимаа остаются в силе и действуют до 19 апреля 2020 года.

 

Подробная информация о текущей ситуации в Финляндии доступна в сводном документе на веб-странице Flash Info IRU.  Источник информации: IRU по информации SKAL

 

  1. Румынское министерство внутренних дел издало приказ.

 

Статья 11. — Международные автомобильные перевозки людей через регулярные службы, специальные регулярные службы и случайные службы в международные перевозки приостановлены до окончания чрезвычайного положения. То положение применяется к маршрутам между Румынией и Италией, Испанией, Францией, Германией, Австрия, Бельгия, Швейцарская Конфедерация, Великобритания, Северная Ирландия, the Нидерланды и Турция.

 

Статья. 12. — При въезде в Румынию водители грузов транспортные средства тяжелее 2,4 т, которые не имеют симптомов, связанных с COVID-19 заполняет декларацию под свою ответственность по чьей модели учреждена Министерством транспорта, инфраструктуры и коммуникаций Российской Федерации где они предполагают место, где с ними можно связаться в течение этого периода между двумя транспортами. Они не проходят изоляцию в домашних условиях мера / карантин при условии, что работодатель обеспечивает защитные материалы против КОВИДА-19.

 

Статья. 13. — Применяется положение статьи 12 соответственно водителям грузовых транспортных средств тяжелее 2,4 т, которые являются переезд по профессиональным причинам из Румынии в другой член Европейского Союза Государство или из другого государства-члена ЕС в Румынию, в государство постоянного проживания водитель, независимо от того, находится ли поездка на борту грузового транспортного средства либо на индивидуальном транспортном средстве, либо самостоятельно. При въезде в Румынию они должны представить сертификат работника, подписанный работодателем.

 

Статья. 14.1-водители грузовых транспортных средств тяжелее, чем 2,4 тонны которые транзит румынской территории не требуется для завершения эпидемиологическое заключение, при въезде в Румынию, если они отвечают следующим требованиям минимальное условие:

 

а) только они используйте транзитные коридоры и пункты пересечения границы в конце этих коридоров утверждены Министерством транспорта, инфраструктуры и связи Российской Федерации и Министерство внутренних дел, отклонение от них запрещено.

 

  1. b) в транзит через территорию Румынии осуществляется в минимальные сроки без превышения 48 часов с момента въезда в Румынию, включая периоды стационарный режим для ежедневного отдыха.

 

  1. c) парковка управление транспортным средством осуществляется исключительно на парковках, расположенных на выявленных транзитный коридор.

 

Водители, следующие транзитом через Румынию, должны заполнить эту форму при въезде в страну. Бланк необходимо сдать на границе выезда.

 

Статья 14.2 — в случае, если: несоблюдение условий, предусмотренных в пункте 1, водителем транспортного средства; транспортное средство будет обязано пройти карантин в течение 14 дней, неся расходы но это все равно его карантин.

 

Статья 14.3-По Факту въезжая в Румынию водитель обязан подать заявление на остекленные части автомобиля. транспортное средство (лобовое стекло) специальная наклейка, предоставленная Государственной инспекцией для управления автомобильным транспортом, соответственно сохранить транзитную форму которой модель устанавливается министром транспорта, инфраструктуры и Взаимодействие.

Румынские власти также опубликовали интерактивную карту, на которой показаны коридоры, заправочные станции и зоны отдыха.

Источник информации: IRU по информации UNTRR

 

  1. Греция. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) — о карантине, которому должны следовать лица, въезжающие в Грецию из-за границы

2 апреля правительство Греции опубликовало новый министерский указ о карантине, которому должны следовать лица, въезжающие в Грецию из-за границы.

Ст. 2 указа устанавливает конкретные положения для водителей грузовиков, которые являются следующими.

 

Работники всех национальностей, участвующие в международных транспортных операциях (наземные, воздушные, морские), после въезда в Грецию и без каких-либо задержек, должны либо проследовать транзитом через страну, либо достичь своего конечного пункта назначения внутри страны. После достижения конечного пункта назначения в Греции, водители должны начать период 14-дневной временной изоляции.

 

Отступления от этого правила применяются в следующих случаях:

 

когда необходимо начать новую международную транспортную операцию (например, двусторонние перевозки). В этом случае обязательный карантин может быть отменен в любое время, даже на следующий день после его начала;

когда необходимо выполнить транспортную операцию на территории Греции. В этом случае водитель должен провести не менее 7 дней в изоляции, начиная со дня въезда в страну. Из-за обязательной недели, проведенной в изоляции, каботаж не будет возможен.

Данная мера действует со 2 до 20 апреля.

В случае нарушения налагается штраф в размере 5000 евро.

Источник информации: БАМАП по информации  IRU по информации OFAE

6. Швейцария. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) — продление пограничного контроля до 24 апреля

1 апреля Федеральное министерство юстиции Швейцарии уведомило о продлении пограничного контроля до 24 апреля. Продление включает в себя контроль границ со всеми шенгенскими государствами, за исключением сухопутных и воздушных границ с Францией, Италией, Испанией, Австрией и Германией, решение о продлении которых было принято отдельно. Границы с Княжеством Лихтенштейн также освобождены от этого положения.

Продолжительность пограничного контроля следующая:

 

Все воздушные границы, за исключением воздушных границ с Лихтенштейном: 25 марта 2020 – 24 апреля 2020;

Воздушные границы с Испанией, Италией, Францией, Германией и Австрией: 18 марта 2020 – 17 апреля 2020;

Сухопутные границы с Францией, Германией и Австрией: 16 марта – 15 апреля 2020;

Сухопутные границы с Италией: 13 марта – 12 апреля 2020.

Источник информации: БАМАП по информации   IRU по информации Швейцарского федерального департамента юстиции и Европейской комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Требуется помощь?

Напишите нам или закажите звонок — мы поможем.
Выслушаем ваши задачи для бизнеса и на их основе предложим вариант решения.

Наш адрес

141407, Россия, Московская обл., г. Химки, Куркинское шоссе, стр. 2, БЦ Aero City, офис 416